Краснодарский край, 26 фев 2015, 09:29

На Кубани начались весенне-полевые работы

Читать в полной версии

В Краснодарском крае начались весенне-полевые работы. Хозяйства региона в полном объеме обеспечены азотными удобрениями и укомплектованы необходимой техникой для проведения работ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

С повышением температуры воздуха и освобождением полей от снежного покрова краевые сельхозтоваропроизводители приступили к ранневесенней подкормке озимых культур. Их площадь посева в 2015г. превышает 1,5 млн га. Состояние озимого поля на большей части площадей оценивается специалистами как хорошее.

Хозяйствами северной зоны края подкормлено 116 тыс. га посевов, центральной - 34 тыс. га. Остальной объем работ выполнен хозяйствами южно-предгорной и западной зон региона.

В целом по краю азотные удобрения внесены на площади 200 тыс. га, что на 50 тыс. га больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

На полях под яровые культуры, там, где позволяет влажность почвы, проводится выравнивание зяби. Эта работа выполнена на площади 16,7 тыс. га.

Напомним, что в прошлом году на Кубани был собран рекордный урожай зерна. Валовый сбор зерновых колосовых, зернобобовых и озимой пшеницы уже превысил 9,1 млн тонн. Это на 800 тыс. тонн больше, чем в 2013г.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как продвигать частную школу в России
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков