Краснодарский край, 03 июл 2015, 12:22

Главбух МВД по Краснодару подозревается в присвоении около 30 млн рублей

Читать в полной версии

Замгенерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера УМВД России по г. Краснодару Натальи Овчинниковой и трех ее сотрудниц. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, Овчинникова совместно со своим заместителем Светланой Коровниковой, а также Натальей Волошиной и Ольгой Протуренко в январе-апреле 2013г. присвоили из кассы вверенные им в силу служебного положения денежные средства в размере 29,5 млн руб. и распорядились ими по своему усмотрению.

"В целях сокрытия хищений они внесли в платежные ведомости на получение материальной помощи и денежного довольствия за январь-апрель 2013г. заведомо ложные сведения об их выплате сотрудникам МВД, а также расписались от их имени", - сообщает пресс-служба ведомства.

Преступная деятельность должностных лиц юыла пресечена сотрудниками главка МВД России.

Овчинниковой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальным обвиняемым – в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
6 неудобных истин о дружбе, которые спасут ваши отношения
Приговор высоким ценам и сделке ОПЕК+: что ждет нефть из-за Венесуэлы