Краснодарский край, 10 авг 2015, 18:07

В Геленджике привлекают дополнительные ресурсы для тушения пожара

Читать в полной версии

Новые силы привлекаются для тушения пожара в лесу Геленджика на площади 85 га. Созданы 3 зоны наземного тушения: со стороны п.Джанхот, горы Ника и с.Прасковеевка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В тушении по данным на 17:20 принимают участие 1,5 тыс. человек. В 12:00 пожар тушили 1 тыс. спасателей.  

Тушение пожара осуществляется также совместно с авиацией МЧС России. На зону пожара воду сбрасывают вертолеты Ка-32, Ми-26, Ми-8 и самолет «Бе-200» и два самолета «Ил-76». Всего произведено 203 сброса общей массой более 2 тыс. тонн.

Тушение пожара затруднено отсутствием подъездных путей и сухой и жаркой ветреной погодой. Угрозы населению и населенным пунктам нет. 

Природный пожар в лесу на территории МО Геленджик начался 9 августа в 10:35 в районе скалы Парус, в 15 км от Геленджика между Прасковеевкой и Джанхотом. 9 августа огонь занимал 22 гектара леса.

IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос
Как китайские бренды теряют места в дилерских центрах России
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
Контроль таможенной стоимости ужесточился. Как защитить компанию
Реабилитацию в банкротстве проходит менее 1% фирм: что меняет новый закон