Краснодарский край, 10 авг 2015, 18:07

В Геленджике привлекают дополнительные ресурсы для тушения пожара

Читать в полной версии

Новые силы привлекаются для тушения пожара в лесу Геленджика на площади 85 га. Созданы 3 зоны наземного тушения: со стороны п.Джанхот, горы Ника и с.Прасковеевка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В тушении по данным на 17:20 принимают участие 1,5 тыс. человек. В 12:00 пожар тушили 1 тыс. спасателей.  

Тушение пожара осуществляется также совместно с авиацией МЧС России. На зону пожара воду сбрасывают вертолеты Ка-32, Ми-26, Ми-8 и самолет «Бе-200» и два самолета «Ил-76». Всего произведено 203 сброса общей массой более 2 тыс. тонн.

Тушение пожара затруднено отсутствием подъездных путей и сухой и жаркой ветреной погодой. Угрозы населению и населенным пунктам нет. 

Природный пожар в лесу на территории МО Геленджик начался 9 августа в 10:35 в районе скалы Парус, в 15 км от Геленджика между Прасковеевкой и Джанхотом. 9 августа огонь занимал 22 гектара леса.

Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США