Краснодарский край, 22 авг 2015, 10:48

В лесу Геленджика потушили пожар на площади 5 га

Читать в полной версии

Рано утром 22 августа спасатели закончили тушить крупный пожар в лесном массиве Геленджика, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Выгорело 5 га леса. Причины возгорания устанавливаются.

По данным МЧС, пожар начался вечером 21 августа в районе с. Виноградное в труднодоступной местности. К 22:30 его удалось локализовать. На месте работали 217 человек и 60 едениц техники.

Это не первый крупный лесной пожар в Геленджике, произошедший этим летом. Первый начался 9 августа в 10:35 в районе скалы Парус, в 15 км от Геленджика между Прасковеевкой и Джанхотом. Спасатели смогли его потушить лишь утром 11 августа. Площадь возгорания составила 85 га. После этого на территории Геленджика введен особый противопожарный режим и режим ЧС. Пешеходам и автомобилистам, в том числе экскурсионным группам запрещен доступ в лес. На въездах в леса выставлены дежурные посты.  

Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
«Заглянуть в сознание». Что изменит решение по делу о квартире Долиной
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальше
«Cамое безумное IPO в истории»: зачем SpaceX Маска собралась на биржу