Краснодарский край, 01 сен 2015, 09:28

Спасатели нашли тела двоих пропавших под Новороссийском дайверов

Читать в полной версии

Водолазы-глубоководники акватории порта Новороссийск нашли тела двух дайверов из Ростова-на-Дону. Их обнаружили на затопленном в 1918 году линкоре «Свободная Россия» сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Водолазы, обследуя затонувшее судно, обнаружили в одном из его дальних отсеков тела двух дайверов. Поиск третьего будет продолжен с утра вторника, 1 сентября», — рассказал представитель экстренных служб региона. По его словам, тела закрепили в районе судна, чтобы они были готовы к подъему.

Как отмечается, поисковые работы затрудняет большое количество ила.

Команда дайверов из Ростова-на Дону из трех человек 29 августа в 11:30 погрузилась в акватории порта Новороссийска на месте нахождения линкора «Свобода России», затонувшего в 1918 году. Их товарищи, находившиеся на поверхности, в 15:30 мск сообщили, что дайверы вовремя не всплыли.

По предварительной информации, пропали ростовский инструктор по дайвингу Юрий Хорьковский, его ученик Роман Калмыков (он, по данным "Комсомольской правды", является прокурором прокурором Цимлянского района Ростовской области), а также их третий коллега, имя которого пока не сообщается.  

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать