Краснодарский край, 22 сен 2015, 09:48

Первая из 6 подлодок для Черноморского флота прибыла в Новороссийск

Читать в полной версии

Новейшая подводная лодка «Новороссийск» совершила межфлотский переход с Северного на Черноморский флот, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту Игоря Дыгало.

«Первая новая дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" проекта 636.3 прибыла к постоянному месту дислокации на Черноморский флот в Новороссийскую военно-морскую базу. Экипаж подводной лодки получил бесценный опыт дальнего плавания, пройдя 6,5тыс. морских миль из Баренцева моря в Черное», — приводит Дыгало слова главнокомандующего ВМФ России адмирала Виктора Чиркова.

По его словам, после отдыха экипаж приступит к выполнению задач боевой подготовки.

Дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск» стала первой из 6 единиц в серии подводных лодок этого проекта, пополнившей Черноморский флот. Планируется, что до конца текущего года на новороссийскую базу прибудет вторая дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону».

Сообщается, что в соответствии с программой строительства кораблей и подводных лодок для Черноморского флота, дизель-электрические подводные лодки «Старый Оскол», «Краснодар», «Великий Новгород», «Колпино» на протяжении 2015 —2016гг. будут переданы Военно-морскому флоту и поочередно, после завершения испытаний оружия, прибудут к постоянному месту базирования в Новороссийске.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры