Форум "Сочи"-2015, 01 окт 2015, 09:40

В Сочи открывается Международный инвестиционный форум "Сочи-2015"

Читать в полной версии

В четверг, 1 октября, в здании Главного медиацентра олимпийской столицы откроется XIV Международный инвестиционный форум "Сочи-2015, который продлится до 4 октября.

По оценкам организаторов, в этом году участие в форуме примут 9 тыс. человек. Зарегистрированы участники из 40 зарубежных государств. Самые многочисленные делегации – у Абхазии, Великобритании, Германии, Франции, Казахстана и Украины. Также аккредитовано свыше 1,1 тыс. российских и зарубежных журналистов.

Площадь экспозиции в этом году составит более 10 тыс. кв. м. Свои проекты на форуме представят 79 регионов России, делегации 63 из них возглавят руководители субъектов.

В частности, Краснодарский край подготовил около 1,8 тыс. инвестиционных проектов в разных отраслях, в том числе, проекты по импортозамещению. Соседняя Ростовская область представит 101 проект на общую сумму свыше 560 млрд руб.

Как отмечалось ранее, основными темами деловой программы станут импортозамещение, развитие финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики и реализация экспортного потенциала. 

Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь