Краснодарский край, 12 окт 2015, 15:51

Приставы Краснодара получили 28 исполнительных листов о сносе самостроев

Читать в полной версии

В работе у службы судебных приставов находится 28 исполнительных листов о сносе самостроев в Краснодаре (13 многоквартирных домов и 15 - административно-офисных зданий), сообщает пресс-служба администрации города. А также 22 исполнительных листа о запрете ведения строительства многоквартирных домов и 26 — о запрете возведения коммерческих зданий. 

Сейчас городские власти пытаются не допустить возведение  в городе проблемного объекта, строительство которого началось  без необходимой разрешительной документации на ул. Восточно-Кругликовской, в месте, определенном для прохождения трамвайной линии. 

Прикубанский районный суд по иску мэрии Краснодара уже вынес обеспечительные меры в виде запрета на выполнение строительно-монтажных работ.

Всего в производстве краснодарских судов на сегодняшний день находятся 102 дела о сносе самовольных построек в городе.

Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
«Виноват, согрешил». ФНС нашла сотни клиентов крупнейшей теневой сети НДС
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
Доллар по ₽70: почему эксперты ждут дальнейшего укрепления рубля
Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты
Конец эпохи: резидентство больше не спасает от двойного налогообложения