Краснодарский край, 17 ноя 2015, 19:04

Из ТЦ "Галерея" эвакуировали людей из-за сообщения об угрозе взрыва

Читать в полной версии

Из ТЦ "Галерея" эвакуировали людей из-за сообщения об угрозе взрыва, сообщил РБК-Юг официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко​. Здание торгового центра в данный момент обследуют кинологи.

Сообщение о возможной опасности для посетителей ТЦ поступило на пульт диспетчера в 17:00. Подробности в данный момент не сообщаются.

Это не первый случай за год для ТЦ "Галерея". Летом текущего года в полицию уже звонили с сообщением о заложенном взрывном устройстве в ТЦ, тогда сообщение оказалось ложным, виновные были наказаны.

Также 16 ноября мужчина сообщил в полицию о том, что намерен взорвать одно из 18-этажных зданий в Краснодаре. Жильцов пришлось эвакуировать. Никаких взрывных устройств обнаружено в доме не было. Мужчину арестовали.

Великий уравнитель. Почему ИИ может привести к победе коммунизма
IKEA делает ставку на человека, а не на ИИ. Насколько это оправданно
Как не потратить 15 млн руб. на агентное решение впустую
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
После рабочего дня болит голова. Когда это не усталость, а опасный сигнал
Споры бизнеса и страховщиков из-за «прилетов» — на чьей стороне суды
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему