Краснодарский край, 14 дек 2015, 16:38

Tele2 запустила сеть 4G в Адыгее

Читать в полной версии

В понедельник, 14 декабря, оператор мобильной связи Tele2 запустил сеть 4G в г.Майкопе (Адыгея), сообщает пресс-служба компании. LTE-сеть работает на частотах 2600 МГц. 

Как рассказал директор макрорегиона "Юг" Tele2 Дмитрий Кромский, скоростной мобильный интернет стал доступен южанам в 2015г.: весной оператор запустил 3G в Ростовской области, а уже летом − в Краснодарском крае.

Он добавил, что после запуска высокоскоростных сетей среднесуточное потребление интернет-трафика увеличилось втрое. По данным оператора, именно в Майкопе проживает наибольшее количество владельцев смартфонов с поддержкой LTE в республике.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома», компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35,4 млн абонентов.

Гуру ушли: кто теперь учит бизнес
Как писать резюме, чтобы пройти ИИ-фильтры компании
Россия увеличила экспорт музыки: при чем тут TikTok и Atomic Heart
«Богатые богатеют медленнее». Что происходит с капиталом россиян в банках
С 1 июня правила импорта изменятся: что нужно знать про систему СПОТ
Бросить вуз и делать бизнес — путь к нищете, показало исследование
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина