Краснодарский край, 23 дек 2015, 15:00

Краснодар и Сочи вошли в число городов с высокой долей премиум-авто

Читать в полной версии

Сочи и Краснодар заняли третье и четвертое место соответственно среди городов РФ с высокой долей новых легковых автомобилей премиум-класса, сообщает Автостат.

В Сочи доля премиум-сегмента от общего числа новых легковых машин составляет 17%, в Краснодаре — 15%.

Самая большая доля сегмента «премиум»  на рынке новых автомобилей в Москве - 24%. То есть практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный в этом году жителями столицы,  премиального бренда. На втором месте — Санкт-Петербург с долей в 17% (как и в Сочи).

Доля премиум-сегмента на российском рынке новых легковых автомобилей по итогам 11 месяцев 2015г. в целом составила около 10%. В 14 российских крупных городах (с населением свыше 350 тыс. человек) доля рынка премиальных автомобилей превышает этот показатель.

Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес