Краснодарский край, 29 дек 2015, 14:42

В транспорте Сочи запустили систему бесконтактной оплаты проезда

Читать в полной версии

С 28 декабря 2015г. по 10 января 2016г. в автобусах Сочи будет работать система бесконтактной оплаты проезда, сообщает пресс-служба ВТБ24.

Этот банк совместно с техническим интегратором "Штрих-М" и компанией-перевозчиком МУП "Сочиавтотранс" запустили пилотный проект по внедрению бесконтактных технологий Visa payWave в наземном транспорте города-курорта.

Для проезда достаточно приложить платежную карту (банковскую) к считывающему устройству, установленному в автобусе и с банковского счета клиента будет списана сумма, равная стоимости одной поездки – 19 руб.

Платежные терминалы для оплаты проезда установлены на 19 автобусах маршрута №63 (остановка "Роза Хутор" — "Вертодром").

«За зимний сезон в Сочи ожидается более 1 млн туристов. Бесконтактный способ оплаты проезда значительно ускорит пассажиропоток и увеличит пропускную способность горного кластера Сочи, избавив отдыхающих от необходимости тратить время на покупку билетов. Мы рассчитываем, что этот наш пилотный проект пройдет успешно, и этот опыт мы распространим повсеместно», — рассказал вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Алексей Киричек.

Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни
Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
Айтишники переходят в сферу ИИ. Там можно получать до 1 млн руб. в месяц