Краснодарский край, 02 мар 2016, 09:59

На Кубани учредят должность уполномоченного по правам фермеров

Читать в полной версии

В Краснодарском крае учредят должность уполномоченного по правам фермеров при губернаторе, передает пресс-служба администрация региона. Соответствующее поручение глава края Вениамин Кондратьев дал директору правового департамента региональной администрации Александру Шеину по итогам XXVII краевого съезда фермеров.

Данная должность не будет закреплена за министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края. Кандидатуру фермеры выберут сами.

По мнению Кондратьева, введение новой должности позволит, в том числе, эффективнее решать вопросы фермеров. Речь идет об установлении кадастровой стоимости земли, предназначенной под пашню или выпас скота, определении порядка ухода за лесополосами, прилегающими к хозяйствам, а также объединение фермеров в кооперативы.

Кроме того, губернатор отметил, что большинство проблем фермеров связаны с их разобщенностью, отсутствием единой позиции по ключевым вопросам деятельности. По его словам, когда у аграриев будет желание объединиться, властям будет проще находить механизмы их поддержки.

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT