Краснодарский край, 26 апр 2016, 17:00

СКР подозревает начальника Краснодарской таможни в получении взятки

Читать в полной версии

СКР подозревает начальника Краснодарской таможни Андрея Моложавенко в получении взятки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя), сообщает пресс-служба следкома РФ.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2015г. Моложавенко через посредника требовал от директора коммерческой фирмы, занимающейся экспортом из Турции овощей, взятки за беспрепятственный и быстрый таможенный досмотр ввозимых грузов. В декабре Моложавенко  взятку все же получил в сумме 9,5 тыс. долларов США, что по курсу ЦБ России составило более 640 тыс. руб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Полковник  Андрей Моложавенко начал службу в таможенных органах в 1993г. ​1 октября 2014г. был назначен на должность начальника Краснодарской таможни. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нагрудным знаком "Отличник таможенной службы".

ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Почему электромобили дешевеют быстрее машин с ДВС
Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
Запасы газа в Европе на минимуме. Что будет зимой
Судебное решение не финал: как превратить дебиторку в реальные деньги
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки
«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле