Краснодарский край, 13 мая 2016, 17:12

В Краснодаре на ул. Красной и Одесской создадут надземные переходы

Читать в полной версии

На перекрестке улиц Красной и Одесской в Краснодаре будут оборудованы надземные пешеходные переходы. Основные работы по их созданию будут проходить в ночное время, сообщает пресс-служба администрации города.

Закончить работы по установке пешеходных светофоров, нанесению «зебры», демонтажу заборного ограждения и установке новых дорожных знаков планируется до 16 мая. По словам мэра города, это сделает движение на перекрестке более безопасным. "В настоящее время на перекрестке сделаны подземные пешеходные переходы. Пожилые и маломобильные граждане жалуются на то, что спуски и подъемы в переход даются им тяжело. При этом горожане, нарушая правила дорожного движения, переходят дорогу в удобном для себя месте. Такую опасную ситуацию на улице Красной у универмага «Краснодар» необходимо исключить", — отметил Евланов.

Глава города добавил, что возврат «зебры» на перекрестке улиц Одесской и Красной как альтернативы «подземке» отвечает интересам большинства горожан.

Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года