Краснодарский край, 02 июн 2016, 11:33

В Краснодаре от удара молнии загорелась крыша частного дома

Читать в полной версии

В Краснодаре во время грозы, бушевавшей 1 июня, от удара молнии загорелась крыша частного дома, сообщили РБК Юг в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Возгорание кровли произошло в частном доме по улице Герцена. Заявка об этом поступила в МЧС в 20:15. Площадь пожара составила 20 кв. м. Уже в 20:28 возгорание было локализовано. Для этого потребовалось две спецмашины и 6 спасателей. В 20:40 огонь был полностью ликвидирован. 

Видео пожара очевидцы выложили в социальные сети. 

Напомним, что вечером 1 июня на Краснодар обрушился сильный ливень. Примерно за полтора часа в городе выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра. По данным мэрии, ливень вызвал отключения электроэнергии и подтопления в ряде микрорайонов столицы Кубани и пригородных населенных пунктах.  

4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет