Краснодарский край, 07 июл 2016, 11:08

Власти Краснодара запретили хоронить на кладбище в ст. Старокорсунской

Читать в полной версии

Мэр Краснодара Владимир Евланов подписал постановление «О прекращении деятельности по захоронению на кладбище, расположенном на территории станицы Старокорсунской» (под Краснодаром).

«Исключения составят случаи захоронения урн с прахом и случаев повторного захоронения в ту же могилу тел родственников, при условии соблюдения требований санитарных норм и правил», - отмечается в документе.

Отметим, на территории МО г. Краснодар существуют 17 кладбищ. Только пять из них действующие.

Как сообщалось ранее, новое кладбище под Краснодаром возле х.Копанского планируется открыть во 2-ом полугодии 2016г. В марте текущего года администрация города заключила контракт с ООО «Экспо-Строй» на проведение работ по строительству кладбища. Площадь первой очереди освоения -19,2 га, общая территория — около 300 га. По оценкам специалистов, новое кладбище будет рассчитано на 50–70 лет работы.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана