Краснодарский край, 28 июл 2016, 17:45

Кубань в 2016г. намерена увеличить ВРП на 0,8%

Читать в полной версии

Валовый региональный продукт (ВРП) Краснодарского края по итогам 2016г. должен составить 2,1 трлн руб., прогнозирует региональное министерство экономики. Это на 0,8% больше, чем в 2015г. 

При этом в следующие три года ВРП края, как рассчитывает ведомство, будет только расти: в 2017г. — на 1,5% (к уровню предыдущего года), в 2018г. — на 2,3%, а в 2019г. — на 3,2%.

Напомним, что ВРП Кубани в I полугодии 2016г. вырос на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (абсолютная цифра не уточнялась).

«Надеемся, что положительное значение ВРП сохранится до конца года. Эти расчеты базируются на экономической ситуации, которая складывается в крае. А это, в свою очередь, является сигналом для бизнес-сообщества и инвесторов о том, что кубанская экономика оздоравливается», – отмечал ранее вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. 

Согласно данным Минэкономики региона, краевой ВРП в 2015г. снизился на 1,5% к уровню 2014г. до примерно 1,9 трлн рублей. 

Минцифры обсудит усиление контроля за «замаскированными» VPN
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
Когда отношения между руководителями становятся бизнес-риском
Точка невозврата: почему иностранцам будет сложно вернуть активы в России