Краснодарский край, 09 авг 2016, 12:19

В Краснодаре начали сносить здания «Кубань-Лады», признанные самостроями

Читать в полной версии

В Краснодаре начались работы по сносу комплекса самовольно возведенных построек на ул. Московской, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Краснодарскому краю. Как уточнили в ведомстве речь идет о нежилых зданиях, которые принадлежали компании «Кубань-Лада».

«Большой участок земли, принадлежащий городу, долгое время находился в пользовании у автосалона. Когда срок аренды закончился, возникла конфликтная ситуация. На участке был возведен целый ряд построек, судьбу которых мирно определить не удалось», - рассказали в ведомстве. 

Согласно материалам суда, Прикубанский районный суд еще в апреле 2016г. удовлетворил иск администрации Краснодара к ОАО «Кубань-Лада» о сносе самовольных построек компании. В июне 2016г. Апелляционный суд подтвердил это решение. Компания пыталась оспорить его в Краснодарском краевом суде. Однако суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы.

По данным УФССП, автодилер не стал самовольно сносить здания, к работе привлекли стороннюю организацию.

ОАО «Кубань-Лада» сейчас находится в стадии банкротства. Процедуру наблюдения на предприятии ввели в августе 2013г. В марте 2014г. компания признана банкротом, открыто конкурсное производство.

Ваш ИИ запомнил лишнее. Что делать компании
До $400 тыс. в год: за что компании столько платят философам
Нет выходных, матрас в подарок. Как устроена ИИ-страховая компания Corgi
Зарубежные ИИ-модели можно применять. Но пока еще не ясно кому
Нефть в обход: как Ормузский кризис меняет маршруты Ближнего Востока
Насколько подорожали ингредиенты бургера в России с 2010 года
Государство стало реже оспаривать сделки по статье о «безнравственности»
США грозит серьезный кадровый кризис. Почему не поможет даже ИИ