Краснодарский край, 09 авг 2016, 16:54

Объем добычи нефти на Кубани в I пол. 2016г. снизился на 1,5%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в I полугодии 2016г. объем добычи нефти (включая газовый конденсат) сократился на 1,5% (или 6,9 тыс. тонн) и достиг 463 тыс. тонн, сообщается в материалах министерства экономики региона.

В ведомстве снижение показателей связывают с высокой степенью выработанности разведанных запасов сырья. Ранее отмечалось, что запасы сырья в регионе извлечены на 98,5%.

При этом объем добычи природного и попутного газа за указанный период увеличился на 0,2%  до 1,7 млрд кубометров.

По данным администрации Кубани, ресурсная база нефти и газа края была сформирована в основном в 50 – 60 гг. прошлого столетия. За весь период активной эксплуатации месторождений в Краснодарском крае добыто около 230 млн тонн нефти и 400 млрд кубометров газа.

В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды
«Оптимизм начал быстро уходить». Где дно российского рынка акций
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю
ИИ меняет собеседования: какие качества кандидата теперь важнее навыков
Глава F6 — РБК: «Продукты были сожжены и переписаны заново»
Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года
У мышц есть память. Как это влияет на здоровье и долголетие