Краснодарский край, 24 авг 2016, 13:36

Производитель кошерного вина на Кубани привлек кредит в 25 млн рублей

Читать в полной версии

ЗАО «Славпром» (Краснодарский край, производит вина, в том числе кошерные) привлек 25 млн руб. кредитных средств. Займ предоставил Россельхозбанк, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Средства будут направлены на бесперебойную деятельность предприятия.

В настоящее время ЗАО «Славпром» выращивает виноград на площади 400 га и обладает производственными мощностями, позволяющими перерабатывать до 10 тыс. тонн сырья в год. По собственным данным компании, предприятие является единственным в России производителем кошерных вин.

ЗАО «Славпром» образовано в 2002г. на базе винодельческого предприятия «Междуречье». Ранее оно входило в структуру «Кубань-Вино». Сырье для своего вина выращивается на двух агрофирмах: ЗАО а/ф «Родина» и СХП «Раевское». Они находятся в собственности компании. Винзавод выпускает ассортимент продукции в более, чем 200 наименований. В 2015г. компания выпустила 158 тыс. декалитров винодельческой продукции.

«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D