Краснодарский край, 13 сен 2016, 13:14

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 8 мес. 2016г. вырос на 32%

Читать в полной версии

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 8 месяцев 2016г. вырос на 32% к аналогичному периоду прошлого года и составил около 3,8 млн человек, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро» (управляет аэропортами Краснодарского края). 

При этом, на внутренних авиалиниях авиакомпании перевезли более 3,7 млн пассажиров (+35% к аналогичному периоду прошлого года), на международных - более 82 тыс. (-36%).

Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Самыми популярными направлениями за этот период стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. 

По прогнозам аналитиков компании, по итогам 2016г. пассажиропоток Сочи превысит 5 млн человек. В 2015г. аэропорт обслужил более 4 млн человек.​

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 7 месяцев 2016г. вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил ​5,4 млн человек.

Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
В России создадут спецфонд для управления средствами «молчунов»
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость