Краснодарский край, 13 сен 2016, 13:14

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 8 мес. 2016г. вырос на 32%

Читать в полной версии

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 8 месяцев 2016г. вырос на 32% к аналогичному периоду прошлого года и составил около 3,8 млн человек, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро» (управляет аэропортами Краснодарского края). 

При этом, на внутренних авиалиниях авиакомпании перевезли более 3,7 млн пассажиров (+35% к аналогичному периоду прошлого года), на международных - более 82 тыс. (-36%).

Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Самыми популярными направлениями за этот период стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. 

По прогнозам аналитиков компании, по итогам 2016г. пассажиропоток Сочи превысит 5 млн человек. В 2015г. аэропорт обслужил более 4 млн человек.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 7 месяцев 2016г. вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил ​5,4 млн человек.

Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Китай заполучил самое важное оборудование мира. Чем это грозит Западу
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители