СОЧИ-2016, 02 окт 2016, 10:09

«Магнит» вложит 1,7 млрд руб. в выращивание грибов в Краснодарском крае

Читать в полной версии
Фото: notavkusa.ru

ООО «Тепличный комплекс «Зеленая линия» намерено вложить 1,79 млрд руб. в центр по выращиванию грибов в Краснодарском крае. Соответствующее соглашение руководство компании и администрация региона подписали на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Проект предполагает строительство центра по выращиванию грибов, состоящего из двух подразделений: компостного цеха (объем производства компоста – 18,2 тыс. тонн в год) и цеха выращивания (объем производства грибов – 6,4 тыс. тонн в год).

Реализация проекта будет осуществляться на земельном участке общей площадью 245 га. Грибы будут выращиваться в 24 камерах, оснащенных климатическим оборудованием, с автоматизацией и механизацией отдельных технологических процессов. Сбор грибов планируется осуществлять вручную, что должно повысить их качество для продажи в свежем виде.

ООО «Тепличный комплекс «Зеленая линия» расположено в Динском районе Краснодарского края. Компания является подразделением крупнейшего российского ритейлера сети «Магнит» и имеет 83 га площади теплиц.

Как сообщал РБК Юг, на форуме «Сочи-2016» также было заключено соглашение о строительстве второй очереди тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Кореновском районе Краснодарского края. ООО «Русский гриб» намерено вложить в этот проект 900 млн рублей.

Даже великие люди теряют жизненные ориентиры. Как они находят их снова
Алексей Репик — РБК: «Налоги не должны подавлять желание инвестировать»
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции