СОЧИ-2016, 03 окт 2016, 10:00

«Гранд» запустит на Кубани производство мяса кроликов за 96,3 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: krolmen.ru

ООО «Гранд» планирует вложить 96,3 млн руб. в запуск комплекса по производству мяса кроликов в Белореченском районе Краснодарского края. Соответствующее соглашение руководство компании подписало с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона и администрацией Белореченского района на прошедшем форуме «Сочи-2016».

Проект предполагает строительство фермы кроликов общей мощность 400 тонн животных в год в живом весе. Строительство комплекса будет вестись на арендованном компанией земельном участке площадью 9 га. Планируемая годовая выручка после выхода проекта на полную мощность составит около 60 млн руб., срок окупаемости - 4,26 года. Реализовать проект планируется за один год.

Напомним, после чумы свиней в крае, которая в разы сократила поголовье свиней в Краснодарском крае.власти региона призвали аграриев переориентироваться на разведение овец, кроликов, гусей, уток  По данным аграрного комитета ЗСК, в крае на июль 2015г. насчитывалось 200 тыс. кроликов в год. По оценкам экспертов, развитию альтернативного животноводства на Кубани мешает отсутствие боен и налаженной системы сбыта.  

4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака