Краснодарский край, 29 ноя 2016, 17:31

Зарплата бюджетников Кубани за 9 месяцев 2016г. выросла на 3,5%

Читать в полной версии

Среднемесячная заработная плата работников в бюджетных организациях Краснодарского края за январь - сентябрь 2016г. выросла на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 26 тыс. 256 руб., сообщает территориальный орган официальной статистики.

Наибольшую долю в численности работников бюджетной сферы составили работники образования (34,3%), здравоохранения и предоставления социальных услуг (29,8%), государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального страхования (20,9%), работники по предоставлению прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (7,0%).

Добавим, что реальная заработная плата жителей Краснодарского края за год (с сентября 2016г. к сентябрю 2015г.) выросла на 2,1%. Абсолютная цифра не уточняется. В сентябре этого года показатель не изменился по сравнению с августом 2016г.

Среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) за сентябрь 2016г. составила 29 тыс. 4 рубля. По сравнению с августом 2016г. она увеличилась на 0,2%, с сентябрем 2015г. увеличилась на 9,2%.

Ранее сообщалось, что инфляция в Краснодарском крае по итогам 9 месяцев 2016г. составила 4,4%. В частности, цены на продовольственные товары в январе-сентябре выросли на 2,4%, непродовольственные — на 5,4%. Сильнее всего подорожали услуги — на 6,3%.

Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
Государство стало реже оспаривать сделки по статье о «безнравственности»
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Три «зачем» перед тем, как ЦБ продаст долю НСПК «в рынок»
Китай, БАМ и Транссиб: что может помешать росту российской нефтехимии
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово