Краснодарский край, 27 дек 2016, 20:34

Определять пути развития Краснодара будет экспертный совет при мэрии

Читать в полной версии

При мэрии Краснодара будет создан экспертный архитектурный совет, который будет заниматься разработкой направлений развития города. Об этом заявил новый мэр столицы Кубани Евгений Первышов.

По словам Первышова, экспертный архитектурный совет, работающий на постоянной основе, объединит «ведущих архитекторов города, проектировщиков, а также хороших урбанистов, озеленителей, специалистов по инженерной инфраструктуре». Его члены будут «коллегиально и конструктивно разрабатывать и обсуждать те направления, которые городу необходимы – как в его архитектурном облике, так и в плане перспективы застройки». При этом специалисты будут работать по отдельным секторам, в зависимости от их квалификации.

«Это будет совет, который сможет оценивать сегодняшнюю и завтрашнюю ситуацию и предполагать те точки роста или, наоборот, проблемные моменты, с которыми город будет сталкиваться. Это правильный подход к планированию, начиная от выдачи разрешения на строительство и заканчивая развитием территории», – пояснил Первышов.

«Здесь нужен комплексный подход. Если мы хотим ситуацию изменить, хотим идти только на улучшение развития городской среды и городской инфраструктуры, то здесь должно быть общение и понимание между администрацией и специалистами», – заключил мэр Краснодара.

Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше