Краснодарский край, 26 янв 2017, 08:37

«Локомотив-Кубань» вышел в плей-офф Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» завоевал место в четвертьфинале турнира Еврокубка. В матче четвертого тура стадии Топ-16 краснодарский клуб встречался в гостях с испанской «Фуэнлабрадой» и переиграл соперника со счетом – 91:87.

Первая половина поединка завершилась с ничейным результатом – 45:45. Ключевой в определении победителя стала третья четверть матча, которая закончилась с преимуществом российской команды в шесть очков – 22:16. В оставшиеся 10 минут встречи баскетболисты «Локомотива-Кубани» позволили сопернику лишь сократить отставание до четырех очков.

Самым результативным игроком встречи стал сербский защитник «Фуэнлабрады» Иван Паунич, набравший 20 очков. В составе «Локомотива-Кубани» пять баскетболистов сумели преодолеть рубеж в 10 баллов за результативность.

Американский защитник Тэйлор Рочести отметился 17 очками, его соотечественники – форвард Марди Коллинз, защитник Мэтт Дженнинг, а также греческий центровой Ян Вуюкас набрали по 15 очков. Российский форвард Андрей Зубков добавил в копилку своей команды 12 баллов.

Победа в Испании стала четвертой подряд для «Локомотива-Кубани» в группе Е Топ-16 Еврокубка и позволила российской команде за два тура до завершения текущей стадии турнира гарантировать себе место в 1/4 финала. При любом исходе оставшихся поединков в группе Е «Локомотив-Кубань» не опустится ниже второй строчки в турнирной таблице квартета. Первой путевку в четвертьфинал турнира завоевала мюнхенская «Бавария».

В пятом туре стадии Топ-16 Еврокубка «Локомотив-Кубань» примет в краснодарском «Баскет-Холле» испанскую «Гран Канарию». Встреча состоится 31 января.