Спорт, 16 фев 2017, 20:52

«Краснодар» переиграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

ФК «Краснодар» добился победы над стамбульским «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая на домашнем стадионе краснодарского клуба, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный гол в матче был забит уже на четвертой минуте первого тайма. Победу «Краснодару» принес новичок российской команды, шведский полузащитник Виктор Классон, ударом головой замкнувший навесную передачу с фланга в исполнении бразильского форварда «быков»​ Вандерсона.

Ответный матч «Краснодара» и «Фенербахче», в котором определится обладатель путевки в стадию 1/8 финала Лиги Европы, пройдет на стамбульском стадионе «Шюкрю Сараджоглу» 22 февраля.

Лига Европы 1/16 финала

«Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция) – 1:0 (1:0) Гол: Классон, 4.

«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Налдо, Калешин, Рамирес, Газинский, Каборе, Подберезкин (Перейра, 70), Классон, Вандерсон (Лаборде, 65), Смолов. «Фенербахче»: Демирель, Кьяр, Нойштедтер, Калдырым, Озбайраклы, Соуза, Потук, Ленс, Топал, Эменике (Фернандан, 72), Соу (Туфан, 72).