Краснодарский край, 01 мар 2017, 11:30

Судебного пристава в Сочи будут судить за взятки с кредиторов-должников

Читать в полной версии

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю бывшему судебному приставу-исполнителю Хостинского районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП РФ предъявлено обвинение в двух эпизодах получения взяток за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, сочинский пристав вымогал взятки у двух местных жительниц, в отношении которых были возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов по банковским кредитам. Одной из них обвиняемый предложил передать взятку в размере 300 тысяч рублей, другой – в сумме 350 тысяч рублей. За это он обещал прекращение исполнительных производств, отмену временных ограничений на выезд из России, а также отмену постановлений об обращении взысканий на денежные средства на счетах должниц.

«Женщины согласились, однако о данном предложении сообщили в территориальный следственный отдел СКР. Вечером 22 ноября 2016г. заявительницы встретились с судебным приставом-исполнителем в его служебном кабинете и передали требуемую сумму денег. После получения денежных средств мужчина был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по городу Сочи», – рассказали в пресс-службе регионального следственного управления.

В настоящее время в отношении бывшего судебного пристава избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сбой на фабрике грез: может ли инвестор заработать на Голливуде
3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках