Краснодарский край, 03 мар 2017, 09:25

Власти Брюховецкого района пытались закупить 2 джипа с панорамной крышей

Читать в полной версии

В Краснодарском крае прокуратура добилась отмены закупки администрацией Брюховецкого района двух джипов за 3,5 млн руб.

В ходе проверки было установлено, что муниципальным казенным учреждением «Администрация-Сервис» Брюховецкого района размещена документация электронного аукциона на поставку двух автомобилей Nissan X-trail, с ценой контракта 3,5 миллиона рублей.

«Автомобили должны были быть оснащены бортовым компьютером, подогревом сидений, системой кругового обзора с цветным дисплеем, светодиодной окантовкой фар, многофункциональным дисплеем на приборной панели, электрорегулировкой пассажирского сиденья в 6 направлениях и пассажирского – в 4 направлениях, кнопкой запуска двигателя, панорамной крышей с функцией электропривода, круиз-контролем и другими дополнительными опциями, не влияющими на ходовые характеристики автомобиля», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Согласно информации на официальном сайте госзакупок, начальная цена двух автомобилей составляла 1,5 и 2 млн руб.

При этом описание объекта закупки в нарушение требований ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ составлено «под конкретный товар» без указания на возможность предоставления его эквивалента, что соответственно могло привести к ограничению конкуренции.

В результате объявления прокуратурой Брюховецкого района предостережения закупка отменена.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание