Спорт, 18 мар 2017, 09:48

«Локомотив-Кубань» не сумел выйти в финал Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» завершил борьбу в текущем розыгрыше баскетбольного Еврокубка на стадии полуфинала. В серии до двух побед за выход в финал турнира российский клуб уступил испанской «Уникахе».

Как сообщал РБК Юг, первая встреча команд, прошедшая 14 марта в краснодарском «Баскет-Холле», завершилась победой «Уникахи» - 73:57.

Во второй встрече, состоявшейся в Малаге испанская команда повторно переиграла «Локомотив-Кубань». Счет матча – 74:63. Ключевой в определении победителя второго поединка команд стала первая четверть матча, которую хозяева выиграли с преимуществом в 16 очков – 27:11. Несмотря на то, что российский клуб не позволил сопернику оставить за собой ни одной из оставшихся четвертей, выровнять положение краснодарцам не удалось.

В финале Еврокубка «Уникаха» сыграет с победителем в противостоянии испанской «Валенсии» и израильского «Хапоэля» из Иерусалима. В первых двух встречах команды одержали по одной победе. Еврокубок

Полуфинал. Второй матч

«Уникаха» (Малага, Испания) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) – 74:63 (27:11; 10:13; 16:18; 21:21)

«Уникаха»: Недович (21 очков), Фогг (16), Омич (10 + 6 подборов), Диес (9), Брукс (7 + 6 подборов), Суарес (6 + 6 подборов), Смит (5), Окоу, Диас, Вачински. «Локомотив-Кубань»: Джонс (17 очков + 10 подборов), Бабурин (12), Дженнинг (9), Рочести (7 очков + 5 передач), Вуюкас (6 + 8 подборов), Коллинс (5 + 5 передач), Ивлев (4), Брокхофф (3), Зубков (5 подборов), Берзиньш, Хвостов.