Спорт, 20 апр 2017, 09:21

«Локомотив-Кубань» одержал пятую победу подряд в матчах Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал 18 в сезоне и пятую подряд победу в матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. 19 апреля подопечные Саши Обрадовича встречались в гостях с пермской «Пармой» и переиграли главного аутсайдера текущего сезона – 84:71.

Первая половина матча завершилась с преимуществом краснодарского клуба в девять очков – 45:36. В третьей четверти гости сумели увеличить свой отрыв до 13 баллов, а в заключительные 10 минут встречи сохранили добытое преимущество и довели поединок до уверенной победы.

Самым результативным игроком поединка в Перми стал американский форвард «Локомотива-Кубани» Кевин Джонс, записавший в свой актив 17 набранных очков, 6 подборов и 4 результативные передачи. Еще 13 баллов в копилку «железнодорожников» принес австралийский форвард Райан Брокхофф, по 12 очков в поединке с «Пармой» набрали греческий центровой Ян Вуюкас и американский защитник Мэтт Дженнинг.

Победа в Перми позволила «локомотиву-Кубани» выйти на промежуточное третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В активе краснодарцев, как и у располагающихся на четвертой строчке в таблице подмосковных «Химок», 18 побед в 23 проведенных встречах.

Свой заключительный матч регулярного чемпионата «Локомотив-Кубань» проведет 23 апреля в Краснодаре и примет белорусский «Цмоки-Минск». Начало встречи в 16:00.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

«Парма» (Пермь) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 71:84 (22:24; 14:21; 20:24; 15:15)

«Парма»: Загорац (12 очков + 9 подборов), Дыбовский (11 очков), Чернов (8), Самац (7 + 5 передач), Кэллахэн (7), Ухов (7), Нелюбов (7), Винник (5), Жмако (4), Мальцев (3). «Локомотив-Кубань»: Джонс (17 очков + 6 подборов), Брокхофф (13), Вуюкас (12 + 5 подборов), Дженнинг (12), Рочести (9), Ивлев (7 + 8 подборов), Зубков (4), Захаров (4), Хвостов (2 + 5 передач), Шуховцов (2), Коллинс (2), Бабурин.