Спорт, 21 апр 2017, 10:05

Гандболистки «Кубани» стартовали с поражения в плей-офф чемпионата России

Гандбольный клуб «Кубань» потерпел гостевое поражение от волгоградского «Динамо-Синары» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России. Стартовый1 поединок команд, который прошел 20 апреля в Краснодаре, завершился победой хозяек площадки – 28:24.

На перерыв команды ушли при преимуществе волгоградского клуба в два мяча – 14:12. Во второй половине встречи гандболисткам «Динамо-Синары» удалось увеличить отрыв в счете и довести мачт до итоговой победы.

Самым результативным игроком встречи в составе «Кубани» стала правый крайний Диана Закарьян, забросившая в ворота «Динамо» 5 мячей. Четырьмя результативными бросками отметилась левый полусредний краснодарского клуба Виктория Жилинскайте.

Второй поединок команд в четвертьфинальной серии до двух побед состоится в краснодарском Дворце спорта «Олимп» 23 апреля. В случае победы в нем гандболисток «Кубани», обладатель путевки в полуфинал чемпионата России определится в третьем матче, который также пройдет в ДС «Олимп» 24 апреля.

Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства