Спорт, 24 апр 2017, 23:17

Краснодарский ГК СКИФ завоевал путевку в полуфинал чемпионата страны

Гандболисты краснодарского СКИФа уверенно преодолели стадию 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди мужских команд. В четвертьфинальной серии до двух побед клуб из столицы Кубани по итогам двух встреч переиграл астраханское «Динамо».

Первый поединок, прошедший в Астрахани 21 апреля, завершился победой «скифов» – 29:24. В ответной встрече, состоявшейся в краснодарском Дворце спорта «Олимп» 24 апреля, хозяева площадки добились более уверенной победы над соперником – 32:24. После первой половины матча СКИФ имел преимущество в четыре мяча – 15:11.

В полуфинале чемпионата страны краснодарский клуб встретится с победителем четвертьфинального противостояния петербургского «Университета-Невы» и волгоградского «Каустика». Первый матч команд в серии двух побед завершился победой волгоградского клуба – 25:23. Второй поединок серии состоится в Санкт-Петербурге 25 апреля.

Старт полуфинальной серии с участием СКИФа запланирован на 12 мая.

Тест на опьянение: как проверить работника, не нарушив его права