Краснодарский край, 28 апр 2017, 12:30

Кими Райконен стал победителем первой свободной практики Гран-при России

На трассе «Сочи Автодрома» завершилась первая сессия свободных заездов в рамках Гран-при России «Формулы-1». По ее итогам лучшее время показал финский пилот команды Scuderia Ferrari Кими Райконен. Лучший круг для себя он преодолел за 1 минуту 36,074 секунды.

Второй и третий результаты на первой сессии свободных заездов показали пилоты команды Mercedes AMG F1 – финн Валттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон соотвественно. Партнер Райконена по команде, лидер общего зачета текущего чемпионата «Формулы-1» немец Себастьян Феттель на первой свободной практике показал пятое время. На четвертой позиции расположился голландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Российский пилот команды Scuderia Toro Rosso Даниил Квят по итогам первой сессии свободных заездов показал 11-й результат. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал с 14-м временем.

Еще один россиянин Сергей Сироткин, являющийся тест-пилотом команды Renault Sport F1, не смог показать времени на круге из-за проблем с мотором в его болиде.

Вторая сессия свободных заездов в рамках Гран-при России «Формулы-1» пройдет 28 апреля и начнется в 15:00. 29 апреля на трассе «Сочи Автодрома» состоятся третья свободная практика (12:00) и квалификация (15:00). Гонка четвертого в сезоне-2017 этапа «Формулы-1» стартует 30 апреля в 15:00.