Краснодарский край, 29 апр 2017, 13:02

Себатьян Феттель выиграл третью свободную практику Гран-при России

Лидер общего зачета текущего сезона «Формулы-1», четырехкратный чемпион мира немецкий пилот команды Scuderia Ferrari Себастьян Феттель показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов Гран-при России. На своем лучшем круге Феттель установил время – 1 минута 34,001 секунды.

Второе время по итогам третьей свободной практики показал партнер Феттеля по команде финн Кими Райконен. Следом за двумя гонщиками Scuderia Ferrari расположились пилоты команды Mercedes AMG F1 – финн Валттери Боттас и британец Хэмилтон. Замкнул пятерку голландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Российский пилот команды Scuderia Toro Rosso Даниил Квят по итогам третьей сессии свободных заездов показал 13-й результат. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал с девятым временем.

Как сообщал РБК Юг, по итогам первой сессии свободных заездов лучшее время показал Райконен (1 минута 36,074 секунды). Второй и третий результаты на первой сессии свободных заездов показали пилоты команды Mercedes AMG F1 – финн Валттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон соответственно, Феттель финишировал с пятым временем. Во второй свободной практике лучшее время показал Себастьян Феттель (1 минута 34,120 секунды), второй результат у Райконена, третье и четвертое время установили Боттас и Хэмилтон соотвественно.

В 15:00 29 апреля на трассе «Сочи Автодрома» состоится квалификация Гран-при России «Формулы-1».