Краснодарский край, 30 апр 2017, 16:38

Валттери Боттас из Mercedes AMG F1 впервые выиграл Гран-при России в Сочи

Финский пилот команды Mercedes AMG F1 Валттери Боттас впервые в своей карьере стал победителем этапа Гран-при «Формулы-1». Боттас одержал победу в гонке на российском этапе, прошедшем на трассе «Сочи Автодрома».

По ее итогам финн менее чем на секунду опередил немецкого пилота Scuderia Ferrari, четырехкратного чемпиона мира в классе «Формулы-1» и лидера общего зачета в текущем сезоне «Королевских гонок» Себастьяна Феттеля.

На третью ступень пьедестала почета поднялся соотечественник Боттаса и партнер Феттеля по команде Кими Райконен.

Российский пилот команды Scuderia Toro Rosso Даниил Квят не сумел набрать очки на своем домашнем Гран-при. По итогам гонки он показал 12-й результат. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал в Сочи на 10-й позиции.​ Итоги Гран-при России «Формулы-1»:

1. Вальттери Боттас (Mercedes AMG F1) 2. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) 3. Кими Райконен (Scuderia Ferrari) 4. Льюис Хэмиотон (Mercedes AMG F1) 5. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 6. Филипе Масса (Williams) 7. Серхио Перес (Force India) 8. Эстебан Окон (Force India) 9. Нико Хюлькенберг (Renault Sport F1) 10. Карлос Сайнс-младший 11. Лэнс Стролл (Williams) 12. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) 13. Кевин Магнуссен (Haas) 14. Стоффель Вандорн (McLaren) 15. Маркус Эрикссон (Sauber) 16. Паскаль Верляйн (Sauber) 17. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) – DNF 18. Джолион Палмер (Renault Sport F1) – DNF 19. Ромен Грожан (Haas) – DNF 20. Фернандо Алонсо (McLaren) – DNF.

От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали