Спорт, 10 мая 2017, 11:40

Кубанские байдарочники и каноисты завоевали 16 медалей Кубка России

Представители Краснодарского края завоевали 16 медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшего в Краснодаре, на базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани, в турнире приняли участие 278 гребцов, представляющих 28 регионов страны. В составе сборной Краснодарского края за награды Кубка России вели борьбу 38 спортсменов.

По итогам турнира представителям Краснодарского края удалось завоевать 16 медалей Кубка страны – 9 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.

По четыре медали в копилку кубанской сборной принесли краснодарские каноисты Виктор Мелантьев и Олеся Ромасенко. Мелантьев стал победителем на дистанциях 1000 и 500 метров в каноэ-двойках и на километровой дистанции среди «четверок», а также завоевал бронзу по итогам соревнований каноэ-одиночк на 1000 м. На счету Ромасенко золотые медали в соревнованиях каноэ-одиночек на 200 м и 500 м, а также «двоек» на аналогичных дистанциях.

Кроме того, победителями Кубка России в составе сборной Краснодарского края стали Александр Коваленко из Динского района (в соревнованиях каноэ-двоек на 200 м) и Павел Петров из станицы Брюховецкой (каноэ-одиночка, 5000 м).

Серебряные медали кубанской сборной принесли все тот же Петров в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров, краснодарец Иван Дубовой (каноэ-четверки, 1000 м) и еще одна представительница столицы Кубани Юлия Качалова (байдарки-четверки, 500 м). Бронзовые награды добыли краснодарец Олег Жестков (бадарка-двойка, 1000 м), Екатерина Коваленко из станицы Динской (каноэ-двойка, 500 м) и Юлия Качалова (байдарка-одиночка, 1000 м).