Спорт, 10 мая 2017, 22:54

«Локомотив-Кубань» повел в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом

Краснодарский «Локомотив-Кубань» вышел вперед в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом. Третий поединок клубов из столиц Кубани и Татарстана в серии до трех побед, прошедший в казанском «Баскет-Холле», завершился победой краснодарцев – 83:71.

После первой половины встречи баскетболисты «Локомотива-Кубани» имели преимущество в восемь очков – 46:38. По итогам третьей четверти хозяева паркета смогли сократить свое отставание до пяти баллов – 56:61, однако в заключительная 10-минутка матча вновь осталась за «железнодорожниками», что позволило им довести поединок до уверенной победы.

Самым результативным игроком встречи стал американский разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Тэйлор Рочести, набравший в Казани 21 балл. 18 очков в копилку краснодарской команды принес его соотечественник – защитник Мэтт Дженнинг, 15 баллов – греческий центровой «железнодорожников» Ян Вуюкас.

Победа в столице Татарстана позволила «Локомотиву-Кубани» впервые со старта четвертьфинальной серии с УНИКсом выйти вперед. Первая встреча команд, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой казанцев – 71:62. Во втором матче, также состоявшемся в столице Кубани, успех праздновали хозяева паркета, переиграв УНИКС – 92:76.

Четвертый поединок серии между «Локомотивом-Кубанью» и УНИКСом пройдет в Казани 12 мая. В случае победы в нем казанского клуба, обладатель путевки в полуфинал Единой лиги ВТБ определится в решающем пятом поединке, который состоится в краснодарском «Баскет-Холле» 15 мая.

Единая лига ВТБ

1/4 финала. Третий матч

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 71:83 (19:19; 19:27; 18:15; 15:22)

УНИКС: Уильямс (16 очков + 8 подборов), Лэнгфорд (15 очков), Кларк (12 +7 подборов), Колом (12 + 7 передач), Понкрашов (7 + 5 передач), Параховский (3), Воронов (3), Банич (2), Антипов. «Локомотив-Кубань»: Рочести (21 очко + 5 передач), Дженннинг (18), Вуюкас (15 + 5 подборов), Брокхофф (10), Коллинс (9 + 5 подборов), Шуховцов (3), Хвостов (3), Бабурин (2), Ивлев (2), Зубков (5 подборов).

Сначала человек, потом профи: главное при найме — soft skills кандидата