Адыгея, 26 мая 2017, 13:16

В Адыгее введен режим ЧС республиканского уровня из-за паводка

Читать в полной версии

В Адыгеи с 26 мая введен режим ЧС республиканского уровня,  действующий на территории Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского и Гиагинского районов, сообщает ​пресс-служба администрации республики.

«В течение двух суток на территории Республики Адыгея наблюдались осадки различной интенсивности, отмечались колебания уровней рек с достижением неблагоприятных отметок на реках Фарс и Лаба», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РА Владимир Костыгин.

По данным ведомства, из-за ливневых дождей и подъема уровня воды в реке Фарс произошел прорыв защитной дамбы в а. Хакуринохабль. В зону подтопления попали 15 жилых домов. «В результате прорыва шлюза в Гиагинском районе возникла угроза подтопления 11 домовладений, но жители были заблаговременно эвакуированы в пункты временного размещения», - говорится в сообщении.

По состоянию на 06.00 26 мая, в республике подтоплены 225 подворья, 13 жилых домов, 1 трансформаторная подстанция, 1 водозаборная скважина, разрушено 2 пешеходных моста. В зоне подтопления дождевыми паводками оказалось 14 населенных пунктов в 3 муниципальных образованиях («Кошехабльский район», «Гиагинский район», «Шовгеновский район»).

В настоящее время мероприятия по снижению последствий паводка продолжаются. В проведении аварийно восстановительных работ задействованы 310 человек, 58 единиц техники и плавсредств. 

Напомним, чтоГУ МЧС по Краснодарскому краю 25 мая распространило экстренное предупреждение по подъему уровней воды в реках Кубани и реках республики Адыгея на 25-27 мая 2017г.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить