Краснодарский край, 01 июн 2017, 18:11

«Дочка» немецкого производителя семян вложит на Кубани 1,5 млрд рублей

Читать в полной версии

ООО «КВС РУС» планирует вложить 1,5 млрд руб. в строительство завода по производству семян в Московском районе Краснодарского края. Об этом рассказал РБК Юг вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов.

Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано на ПМЭФ-2017. Проектная мощность завода составит 6 тыс. тонн семян кукурузы в год. Сроки реализации проекта – 2017-2020гг. 

ООО «КВС РУС» на 100% принадлежит крупной немецкой селекционной компании KWS SAAT SE. Организация зарегистрирована в Липецкой области. Сфера деятельности российской компании - селекция, производство и продажа семян основных сельскохозяйственных культур 

Напомним, в 2017г. на Петербургском международном экономическом форуме стенд Краснодарского края представлен в нестандартном формате «инвестиционного ресторана», который уже был опробован на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Информация о ключевых инвестиционных проектах представлена в интерактивном формате. Форум ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня 2017г. Его ежегодно посещают около 10 тыс. участников из более чем 70 стран.

Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Китайская водка дешевеет. Почему это сигнал, что экономика КНР в кризисе
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России