Спорт, 19 июн 2017, 12:44

Гандбольный клуб «Кубань» сменил генерального директора

Читать в полной версии

Краснодарский ГК «Кубань» объявил о смене на посту генерального директора клуба.

Работавший в этой должности с сентября 2016г. Сергей Калмыков покинул пост гендиректора «Кубани» 16 июня. Вместо него на должность генерального директора клуба назначен 25-летний Роман Вальтер последние несколько месяцев занимавший должность советника генерального директора «Кубани».

Роман Вальтер родился 10 августа 1991г. в Краснодаре. Имеет высшее образование. В 2014г. окончил Кубанский государственный университет по специальности «Экономическая теория». Имеет степень бакалавра по специальности «Юриспруденция» (окончил Кубанский государственный аграрный университет в 2016г.). В настоящее время получает степень магистра по специальности «Юриспруденция» в Кубанском государственном аграрном университете: защита диплома намечена на сентябрь 2017г. До прихода в краснодарский клуб Роман Вальтер на протяжении пяти лет работал в ООО «Компания Зи Плюс» в должностях финансиста и финансового директора.

Как сообщал РБК Юг, по итогам сезона-2016/17 краснодарская «Кубань» впервые за последние 17 лет сумела завоевать медали чемпионата России по гандболу среди женских команд. Команда Евгения Трефилова добыла бронзу чемпионата страны, в серии за третье место переиграв звенигородскую «Звезду». Кроме того, «Кубань» дошла до финала Кубка России, уступив в решающем матче турнира «Ростову-Дону», и четвертьфинала Кубка ЕГФ, где проиграла по сумме двух матчей немецкому «Битигхайму».

ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
12 неочевидных способов сделать свою жизнь проще и счастливее
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая
«Шок предложения» и «временные эффекты». Долго ли ставка ЦБ будет 14%
Мираж западного права: что стало известно из иска Фридмана к Нидерландам
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность