Краснодарский край, 28 июн 2017, 15:43

В пострадавших от града кубанских поселках ввели режим ЧС

Читать в полной версии

Власти Псебайского городского поселения Краснодарского края ввели режим локальной чрезвычайно ситуации в поселках пострадавших 27 июня 2017г. от сильного града. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу муниципалитета Павла Жаркова.

Выпавший накануне сильный град повредил кровли 34 домовладений в поселке Перевалка, а также 12 — в поселке Бурный. Кроме того, повреждены два социальных объекта — дом культуры в Бурном и муниципальная библиотека в Перевалке.

В настоящее время в населенных пунктах развернуты аварийно-восстановительные работы, сотрудники аварийных служб и спасатели заменяют поврежденные градом участки крыш, благоустраивают прилегающие территории.

По словам Павла Жаркова, в Бурном сейчас работы практически завершены, в Перевалке они еще продолжаются. Окончательно ликвидировать последствия стихии власти обещают 29 июня.

Ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщило, что в Псебайском городском поселении выпал град диаметром до 5 см. Погибших и пострадавших нет. Ущерб от стихии устанавливается.

Вдвое лучше S&P 500: что движет индекс, про который почти никто не знает
В России введут новые ограничения продажи табака. Как это будет работать
Предприниматели начали выводить деньги из компаний. Самые опасные схемы
Не все сделки исчезли: кому продать бизнес в новых условиях
Два ключа к управлению: зачем компании несколько руководителей
✍🏻 Готовы ли вы к кризису? Проверьте себя
«Не смэтчились». Нобелевский лауреат объяснила «крах рождаемости»
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация