Спорт, 13 июл 2017, 11:06

ПБК «Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским центровым Квале

Читать в полной версии

Состав ПБК «Локомотив-Кубань» пополнил 28-летний американский центровой Брайан Квале. Как сообщает пресс-служба краснодарского  клуба, контракт с игроком рассчитан на два года.

За свою карьеру новичок «железнодорожников» успел поиграть в турецких клубах «Алиагу» и «Тофаш», бельгийском «Монсе» и немецком «Меди». На протяжении двух последних сезонов Квале защищал цвета немецкого «Ольденбурга», в составе которого он завоевал титул вице-чемпиона Германии и был признан самым эффективным игроком национального первенства в 2016г.

В минувшем сезоне Лиги чемпионов ФИБА Брайан Квале принял участие в 9 матчах «Ольденбурга», в которых в среднем за игру набирал 14 очков, совершал 5,4 подборов и одну результативную передачу.

«Брайан Квале — качественный игрок, который должен помочь «Локо» в игре под кольцом. Он отлично показал себя в «Ольденбурге», и мы уверены, что он готов сделать следующий шаг в своей карьере. Ждем от Брайана агрессивной игры и прогресса», — прокомментировал переход американского центрового генеральный менеджер «Локомотива-Кубани» Алексей Саврасенко.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает