Краснодарский край, 16 июл 2017, 20:25

ФК «Краснодар» стартовал с победы в сезоне-2017/18 Премьер-лиги

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу в стартовом туре сезона-2017/18 Российской футбольной премьер-лиги.

В рамках первого тура чемпионата страны «быки» встречались в гостях с казанским «Рубином» и переиграли команду Курбана Бердыева со счетом – 2:1.

Первая половина матча завершилась с преимуществом «горожан» в два мяча. Счет на 17-й минуте открыл колумбийский полузащитник краснодарцев Рикардо Лаборде. Спустя 16 минут он же удвоил преимущество гостей, оформив дубль.

Во втором тайме гостям удалось лишь сократить свое отставание до минимума. В составе «Рубина» забитым голом на 72-й минуте встречи отметился бельгийский полузащитник Максим Лестьенн.

Во втором туре чемпионата страны «Краснодар» примет на своем домашнем стадионе дебютанта премьер-лиги – «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 22 июля.