Спорт, 26 июл 2017, 20:16

Сборная КубГУ вышла в плей-офф студенческого чемпионата Европы по футболу

Сборная Кубанского государственного университета завоевала путевку в плей-офф проходящего в португальском Порту XII чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. В своем заключительном матче группового этапа турнира краснодарцы встречались с действующим чемпионом континента – сборной португальского Университета Минью и переиграли соперников со счетом – 1:0.

Единственный гол в матче был забит в первой половине. Победу российской команде принес точный удар полузащитника Владислава Тюфякова на 31-й минуте поединка.

Стартовый состав сборной КубГУ на матч с командой Университета Минью: Москаленко, Журавлев, Манукян, Селиванов, Ревенко, Правило, Прокопенко, Тюфяков, Вардания, Рахимов, Рябиков.

Победа над действующим чемпионом Европы принесла команде КубГУ путевку в четвертьфинал континентального первенства. С шестью очками в активе сборная краснодарского вуза финишировала на первой строчке в турнирной таблице группы D, опередив на один балл занявшую второе место команду французского Университета Бордо. В матче 1/ 4 финала чемпионата Европы в Порту КубГУ встретится с командой Университета Базеля (Швейцария). Четвертьфинальные поединки запланированы на пятницу, 28 июля.

Как сообщал РБК Юг, в своем стартовом матче на турнире в порту футболисты КубГУ уступили команде Университета Бордо – 1:2, а в поединке второго тура группового этапа переиграли с минимальным счетом сборную Западного университета Тимишоара.

Какими активами вы реально владеете: 5 ошибок инвентаризации