Спорт, 29 июл 2017, 13:16

КубГУ вышел в финал студенческого чемпионата Европы по футболу

Сборная Кубанского государственного университета сыграет в финале XII чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. В полуфинале турнира, проходящего в португальском Порту, представители краснодарского вуза встречались с командой Норвежской школы экономики и разгромили соперника со счетом – 3:0.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом краснодарцев. Счет на исходе стартовых 45 минут открыл форвард КубГУ Сергей Прокопенко. Во второй половине встречи полузащитник Олег Правило удвоил преимущество российской команды, а итоговый результат поединка установил вышедший на замену нападающий КубГУ Сергей Бабенко.

Стартовый состав сборной КубГУ в матче с командой Норвежской школы экономики: Москаленко, Журавлев, Ревенко, Манукян, Селиванов, Правило, Мамедов, Якимов, Красноруцкий, Вардания, Прокопенко.

В финале чемпионата Европы КубГУ встретится с командой французского Университета Лилля, в своем полуфинальном матче переигравшей по пенальти соотечественников из Университета Бордо. Поединок за золотые медали турнира состоится 30 июля.

Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы