Спорт, 30 июл 2017, 21:55

Сборная КубГУ завоевала титул чемпиона Европы по футболу

Сборная Кубанского государственного университета во второй раз в своей истории завоевала титул чемпиона Европы по футболу среди университетских команд. В финале XII чемпионата континента, проходившего в португальском Порту, футболисты краснодарского вуза встречались с командой Университета Лилля и переиграли соперников из Франции в дополнительное время.

Стартовые 90 минут матча завершились с ничейным результатом – 1:1. На гол полузащитника КубГУ Олега Правило на 30-й минуте встречи футболисты из Лилля ответили результативной атакой за семь минут до истечения основного времени поединка. Победу в матче и чемпионский титул команде КубГУ принес гол Олега Правило на 114-й минуте встречи.

Состав сборной КубГУ в финальном матче против команды Университета Лилля: Москаленко, Журавлев, Манукян, Селиванов, Ревенко, Правило, Вардания, Рахимов, Мамедов (Бабенко, 74; Красноруцкий, 95), Хан (Тюфяков, 72; Якимов, 112), Рябиков (Прокопенко, 57).