Спорт, 29 авг 2017, 09:08

ХК «Сочи» переиграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» одержал вторую победу подряд в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем третьем поединке сезона-2017/18 «леопарды» принимали на своем льду Владивостокский «Адмирал» и переиграли дальневосточный клуб со счетом – 3:1.

Уже по истечению четырех стартовых минут встречи хозяева льда обеспечили себе преимущество в две шайбы. Счет на второй минуте открыл форвард сочинцев Алексей Цветков, а в дебюте пятой минуту нападающий Святослав Гребенщиков удвоил преимущество команды из столицы Олимпиады-2014.

Еще до первого перерыва хоккеисты «Адмирала» усилиями Евгения Григоренко сумели отыграть одну шайбу. Итоговый результат встречи за минуту и 14 секунд до финальной сирены установил канадский форвард ХК «Сочи» Шон Коллинз.

Победа над «Адмиралом» позволила сочинскому клубу подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и шестое место в таблице Западной конференции Лиги. В активе «леопардов» пять набранных очков после трех стартовых поединков.

Свой следующий матч сезона ХК «Сочи» проведет 31 августа в Уфе, где встретится с местным «Салаватом Юлаевым».