Краснодарский край, 01 сен 2017, 09:01

В Сочи оборудовали зону для детей с расстройством аутического спектра

Читать в полной версии

«МегаФон» и фонд «Помоги детям» оборудовали в Сочи и Ростове-на-Дону ресурсные зоны для детей с расстройством аутического спектра (РАС), сообщает пресс-служба сотового оператора.

Это первый на юге России опыт создания комплексного инклюзивного пространства для адаптации и социализации детей с РАС. Он объединил ресурсный класс школы № 81 Ростова-на-Дону и три площадки в Сочи: инклюзивные классы гимназий №6, №8 и группу детского сада №34, где сенсорная зона была открыта 7 августа.

Как правило, дети с аутизмом плохо ощущают границы своего тела и часто испытывают трудности с координацией движений и восприятием пространства. Для решения этих проблем, а также снятия физического и психологического напряжения в ресурсных зонах есть игровые мешки «Чулки совы» и похожие на мягкие шарообразные «домики» комплексы «Яйцо совы».

Социально-благотворительный проект «Включи!» фонда «Помоги детям» в 2017г. получил от компании «МегаФон» благотворительную поддержку в объеме 1,356 млн рублей.

На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг